Найдите значение многочлена 1,5x^3-2,4x при х= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.

1,5х³ - 2,4х = х*(1,5х² - 2,4),

при х= -2:    -2 * (1,5 * 4 - 2,4) = -2 * 3,6 = -7,2