При каком значении а уравнение не имеет решений 2(a-2x)=ax+3


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Виолетта.

2(a-2x)=ax+3

2a-4x=ax+3

ax+4x=2a-3

x(a+4)=2a-3

x=(2a-3)/(a+4)

решения нет, когда знаменатель дроби равен нулю

а+4=0

а=-4

Отвечает Карепанова Ксения.
2(а-2х)≠ах+з
Не равны