Дорога длиной три целых одна пятая километра на карте изображена отрезком равному4 см определите

масштаб карты. Нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

местность - 3 1/5 км,

карта - 4 см,

масштаб - ?,


3 1/5 км = 3 1/5 * 1000 * 100 = 16/5 * 100000 = 320000 см, значит:


4 см карты  ----  320000 см местности,

1 см              -----        х


масштаб карты:    М 1 : 80000

Отвечает Фёдорова Карина.

3 1/5 км = 3 1/5 * 1000 * 100 = 16/5 * 100000 = 320000 см

масштаб карты:    М 1 : 80000