Разложите на множители:0,09a^2−1,69b^2 ^2 - степень


Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.

0,09a^2−1,69b^2=(0,3a-1.3b)(0.3a+1.3b)

Отвечает Бухарова Вика.

0,09a^2-1,69b^2=(0,3a)^2-(1,3b)^2=(0,3a-1,3b)*(0,3a+1,3b). используем формулу разности квадратов.