5(х-2)-(х-1)=9решите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Врабий Анастасия.
5(х-2)-(х-1)=9
5x-10-x+1=9
4x-9=9
4x=9+9
4x=18
x=9/2
альтернатива
x=
4 \times \frac{1}{2}

x=4,5