98 баловв!!!! нужно сделать за 8 минут!! Найдите значение выражения при х = 0,01 3+1.5х 

         1 ----------- - --------- х^2+3x       2x+6

Ответы на вопрос

Отвечает Ваганова Елизавета.

\displaystyle \tt \ \ \ \frac{3+1,5x}{x^{2}+3x}-\frac{1}{2x+6}=\frac{1,5(x+2)}{x(x+3)}-\frac{1}{2(x+3)}=\frac{3(x+2)-x}{2x(x+3)}=\\\\=\frac{2x+6}{2x(x+3)}=\frac{2(x+3)}{2x(x+3)}=\frac{1}{x};\\\\\\npu \ x=0,01: \ \ \ \ \ \ \ \frac{1}{x}=1:\frac{1}{100}=100;