Нарисуйте схему и решите задачу: 1) Ручка в 2 раза дешевле пенала и в 2 раза дороже тетради.

Какова цена тетради, если авторучка, пенал и тетрадь стоят 210 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

ручка - 2х,

пенал - 4х,

тетрадь - х,


2х + 4х + х = 210,

7х = 210,

х = 30 р. - цена тетради,

2х = 2*30 = 60 р. - цена ручки,

4х = 4*30 = 120 р. - цена пнала

0 1