на заводе m труб длиной 4 метров и n труб 7 метров. по какой формуле подсчитывается длина

трубопровода сделанного из всех труб

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

m*4=n*7

4+7 = 11.

Очень просто!

Отвечает Зобнин Игорь.

Формула для подсчета длины L трубопровода сделанного из всех труб:

L = 4m + 7n