Срочно плис. Желательно подробно: Туристы отправились в трехдневный поход. В первый день они

прошли 7/22 (семь двадцать вторых) всего пути, во второй 1/3 (одну третью) оставшегося пути, а в третий - последние 25 км. Найдите длину туристского маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.
25÷2=12.5 км (1/3)
25+12.5=37.5 км (второй и третий день)
22-7=15
37.5÷15=2.5 (1/22)
2.5×7=17.5 (первый день)
17.5+37.5=55 (вся дорога)
Отвечает Севрикеева Ульяна.
Весь путь составляет 22/22. В первый день прошли 7/22. За оставшиеся два дна, значит прошли 22/22 - 7/22 = 15/22.
За второй день проши 1/3 оставшегося пути, т. е. 1/3 от 15/22. 15/22 : 3 = 5/22. Значит, во второй день прошли 5/22 всего пути.
В третий день осталось 15/22 - 5/22 = 10/22.
10/22 = 25 км.
22/22 = 1 = х км.
х = (25 * 22)/10 =55 км.
Всего пройдено 55 км.