Найти площадь криволинейной трапеции y = x^3 , y = 0 x = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Данил.

S=∫(1-x^3)dx=x-x^4/4

подстановка

S=0-0-((-2)-(-2)^4/4)=-(-2-16/4)=2+4=6