Дам много баллов. найдите значение дроби 6x^2-3ax/8ax-4a^2 при x=1/2 a =1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Колотилов Роман.

(6x²-3ax)/(8ax-4a²)=3x*(2x-a)/(4a*(2x-a))=3x/4a=3*(1/2)/(4*1/4)=1,5.