1) 3m+2(1-(2-m)+2) — решить 2) (3a+7b)-(4a+3b) При а= -2,0, b=-0,8 — с начало упростить, а потом

решить 3)4/7*7²-2,8 (9²+19) — найти значение!

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Даниил.

1.3m+2(1+2+m+2)=3m+2+4+2m+4=5m+10

2.12a²+9ab-28ab+21b²=12a²+21b²-19

Если а=-2,b=-0,8,то 12*-2²+21*-0,8²-19=48+13.

,44-19=42,44(не уверен,возможно ошибся где-то)

3.4/7*49-2,8(81+19)=28-280=-252