Найдите значение выражения 0,5x+0,7y при x=-1/5;y=-3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.
Ответ на вопрос на фотографии ⬆️

Отвечает Капсалим Абылайхан.

1) 0,5*(-0,2)+0,7*(-3/14)=-0,1+(-3/20)=-1/10-3/20=5/20=-1/4 или -0,25