З міста до села мотоцикл їхав 3 год. На зворотньому шляху він збільшив швидкість на 10 км/год і

доїхав до міста за 2 год. Знайдіть відстань від села до міста?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Руслана.

x км/час- скорость мотоцикла от города к селу; (x+10) км/час-скорость мотоцикла от села к городу. уравнение: 3*x=2*(x+10); 3x=2x+20; 3x-2x=20; x=20(км/час). 20*3=60(км)-расстояние от города до села. Ответ: расстояние от города до села равно 60 км.