Найдите значение алгебраической суммы более рациональным способом -(-5,7)+(-19)-(+3,7)+(+39)


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Яна.

-(-5,7)+(-19)-(+3,7)+(+39) = 5,7 -19-3,7+39 = (5,7-3,7) +(39-19) = 2 + 20 = 22

Отвечает Занковец Максим.

=5,7-19-3,7+39=(5,7-3,7)+(39-19)=2+20=22