Придумать и решить 10 уровнений со скобками дам 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1. 2•(100+x)=400
2. 200+(b-400)=300
3. 700:y-2=5
4. (200+x)•3=600
5. 70•x-30=460
6. 390:3-b=17
7. 5•(64-x)=250
8. 30•x-40=260
9. x:4-95=125
10. 999-x=223•4
11. y:7=323-299
12. c-145=28•9
13. 2•(300+x)=600
14. 800:y-300=500
15. (a+200):400=2
16. 4•(81-a)=92
17. b:27+48=26•2
18. (a-69)•8=96
19. 57+b:6=70
20. (100+a)•2=800
21. 900:b-3=6
22. 400+(c-200)=500
23. b:15+47=53
24. (300+c)•2=800
25. 420+(570-b)=2•300
26. a:23+56=60
27. 510:3-y=20
28. 70•x-20=540
29. 6•(350-b)=960
30. 36•a-48=24
31. 469+(x-342)=921

ОТВЕТЫ

1. x=100
2. b=500
3. y=100
4. x=0
5. x=7
6. b=113
7. x=14
8. x=10
9. x=880
10. x=107
11. y=168
12. c=397
13. x=0
14. y=1
15. a=600
16. a=58
17. b=108
18. a=81
19. b=78
20. a=300
21. b=100
22. c=300
23. b=90
24. c=100
25. b=390
26. a=92
27. y=150
28. x=8
29. b=190
30. a=2
31. x=794