N151.(а,б,в)Представьте,если возможно,выражение в виде степени: А)-yв 3 степени умножить (-y)в 5

степени .Б)b в 6 степени умножить (b) в 10 степени. и В)(a-b) в 3 степени за скобками умножить (b-a) в 2 степени за скобками. Помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

А)-yв 3 степени умножить (-y)в 5 степени = (-у)^8

Б)b в 6 степени умножить (b) в 10 степени=b^16

В)(a-b) в 3 степени за скобками умножить (b-a) в 2 степени за скобками. 

так как b-a и а-b равны и отличаются только знаком "-", но при возведении в квадрат любое число становится положительным, то вместо (b-a)^2 записываем (a-b)^2

(a-b)^3*(b-a)^2=(a-b)^3*(a-b)^2=(a-b)^5