Представьте ввиде дроби десятичную дробь 5,2(18)


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.
  • 5,2(18)=5+ 0,2(18)
  • 0,2(18)= числитель 218-2, знаменатель 990, получим
  • 216/990=12/55
  • 5,2(18)=5  12/55,  5 целых 12/55