Длина прямоугольника на 5 см больше его ширины,а периметр прямоугольника равен 22 см.Найдите длину

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Длинна равна Х+5.

Ширина равна Х.

Р=22.

22=х+5+х+5+х+х=(х+5)*2+х*2=

4х+10.

4х=22-10.

Х=12\4.

Х=3.

Длинна равна 3+5=8

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

x-ширина

5+х-длина

22=2(х+5+х)

22=4х+10

4х=12

х=3 см (ширина)

3+5=8 см (длина)