Упрости выражение 2(0,6x+y)−5(2x−y) и найди его значение, если x=5 и y=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
1,2x+2y-10x+5y= -8,8x+7y
-8,8*5+7*3,5= -44+24,5= -19,5