Лакомку съедает 7 пирожных за 12 мин, а Сладкоежка - 13 пирожных за 20 мин. У кого аппетит больше -

у Лакомки или у Сладкоежки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Соня.

Ответ:

У Сладкоежки

Пошаговое объяснение:

Получается, по условию за 1 минуту Лакомка съедает 7/12 пирожных, а Сладкоежка 13/20 пирожных.  Теперь рассмотрим разность:

\tt \displaystyle \frac{13}{20} -\frac{7}{12} =\frac{13  \cdot 3}{20 \cdot 3} -\frac{7  \cdot 5}{12  \cdot 5} =\frac{39}{60} -\frac{35}{60} =\frac{39-35}{60} =\frac{4}{60} =\frac{4:4}{60:4} =\frac{1}{15}>0

Значит, у Сладкоежки аппетит на 1/15 больше.