1 8(1- 2х) = 7 8 – (3 3х+6) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.
18-36х=78-33x-6
18-36x=72-33x
-36x+33x=72-33x
-3x=54
X=-18
Отвечает Богатырёв Александр.

18(1-2x)=78-(33x+6)

18-36x=78-33x-6

-36x+33x=78-6-18

-3x=54

x=54:3

x=18