Приведите неправильную дробь к сешанному числу: а) 7/5,б)3/2,в)11/2,г)"43/4


Ответы на вопрос

Отвечает Козловець Макс.

 \frac{7}{5}  = 1 \frac{2}{5}
 \frac{3}{2}  = 1 \frac{1}{2}
 \frac{11}{2}  = 5 \frac{1}{2}
 \frac{43}{4}  = 10 \frac{3}{4}

Отвечает Мехряков Ярослав.
7/5= одна целая две пятых.
3/2= одна целая одна вторая.
11/2= пять целых одна вторая.
43/4= десять целых три четвёртых.