В лыжной , конькобежной и гимнастических секциях занимается 362 учащихся. В лыжной секции

занимается на 12 человек меньше, чем в гимнастической, а в конькобежной секции- в 3 раза меньше, чем в лыжной. Сколько учащихся занимается в каждой секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Света.
Лыжной- x-12
гимнастика-x
конькобежной-x-12:3
всего-362
x+x-12+x-12:3=362
1+x-12 +x-12:3=362
1+x-12+x-4=362
1+x-12+x=358