Пожалуйста решите задачу! В трех секциях спортивной школы было 96 спортсменов. Число членов

конькобежной секции составляло 0,8 числа лыжэной, а число членов хокейной секции составляло 33 1/3 % суммарного числа членов двух первых секций. Сколько спортсменов было в каждой секции?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.
Пусть х -число лыжной , тогда конькобежной 0.8 х
Х+0.8х=1.8х сумма лыжной и конькобежной
по условии хокейных равна 1\3 от лыжной и коньк. следовательно
1\3*1.8х=0.6х
значит всего 1.8х+0.6х=2.4х и по усл =96
2.4х=96       х=40 ( в лыжной)        0.8х=32 в конькобежной
0.6х=24 в хоккее