В классе 25 учащихся. Из них 8 занимается в секции лёгкой атлетики, 10-в секции плавания, 5-в

секции шахмат. Сколько учащихся не занимаются ни в одной секции, если в трёх секциях не занимается ни один учащийся, а в двух секциях занимаются 6 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитский Данил.

Ответ:

5

Объяснение:

атлетика-18

плавание-10

атлет и плавание-3

18+10=28(учеников)

28-3=25

30-25=5-нигде не занимаются