Приобретено 4 тетрадь и 8 блокнот. Тетрадь стоит менее 25 сомов, а блокнот менее 20 сомов.

Докажите, что все покупки стоят меньше 300 сомов​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

4×24=96 (с.) стоимость всех тетрадей максимум

8×19=152 (с.) стоимость всех блокнотов максимум

96+152=248(с.) стоимость всей покупки максимум

248<300 значит вся покупка стоит меньше 300 сомов