В составе природного газа содержится газ метан(СН4). При достатке кислорода он сгорает, с

образованием облака белого невидимого дыма. Образуются оксиды СО2 и Н2О. Вопрос: Как будет сгорать газ метан при недостатке кислорода. Какие вещества при этом образуются?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.

Ответ:

Есть два варианта:

2СН4 + 3О2 = 2СО + 4Н2О

и промышленное получение углерода

СН4 + О2 = С + 2Н2О

Объяснение: