Для функции y= -0.5x+3 найдите значение x, при котором значение y= -1 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Марковская Карина.

-0,5x+3= -1; -0.5x= -1-3; -0,5x= -4; x=(-4):(-0,5)=8. Ответ: x=8.

Отвечает Котова Виктория.

x=8, т.к.


y=-1 подставим в уравнение

-1 = -0.5x+3

0.5x = 4

x=8