Фирма занимается строительством домов по одному из двух проектов. При строительстве по первому

проекту нарушение технологий происходит с вероятностью 0.3, а по второму – 0.2. При этом дома первого и второго типа составляют соответственно 40% и 60% общего объема строительства. Какова вероятность того, что случайно выбранный дом построен с нарушением технологии?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.

сначала перемножаем долю домов на вероятность нарушения, потом эти цифры складываем.

0,3*40%+0,2*60%=0,12+0,12=0,24