Сократите дробь 15x^7y^5/6ab ; 18ab-6b/6ab ; a^2-1/3a+3


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

Первое задание:

\frac{15x^7y^5}{6ab}\\ \\\frac{5x^7y^5}{2ab}  Сократили 15 и 6 на 3.

Второе задание:

\frac{18ab-6b}{6ab}\\ \\\frac{6b*(3a-1)}{6ab}\\ \\\frac{b*(3a-1)}{ab}\\ \\\frac{3a-1}{a}

Третье задание:

\frac{a^2-1}{3a+3}\\ \\\frac{(a-1)*(a+1)}{3(a+1)}\\ \\\frac{a-1}{3}