Найдите кординаты вершины параболы: y=-x^2+4x-24


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
Понятно написано. ???

Отвечает Мищенко Анатолий.

y`=(-x²+4x-24)`=-2x+4=0

-2x+4=0  |÷(-2)

x-2=0

x=2

y=-2²+4*2-24=-4+8-24=-20   ⇒

Ответ: (2;-20).