составьте формулы по валентности химических элементов с серой(валентность

серы2):Na;Zn;H;AI.Рассчитайте массовую долю серы в одном из составленных вами соединений.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.
H2S ; Na2S ; ZnS ; Al2S3

H2S
Mr = 34
(S)32/34 = 0.94 (94%)

Na2S
Mr = 78
(S)32/78 = 0.41 (41%)

ZnS
Mr = 97
(S)32/97 = 0.33 (33%)

Al2S3
Mr = 150
(S)32/150 = 0.21 (21%)