Разложить на множители а) a+ac-ay. б) х в квадрате минус 9y в квадрате +x-3y


Ответы на вопрос

Отвечает Алавердян Илья.
А)
a + ac - ay = a(1 + c - y)

б)  {x}^{2} - 9 {y}^{2} + x - 3y = x(x + 1) - 3y(3y - 1)

листай вправо=>

Удачи;)