из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба выпекут из 8 кг муки, из 16 кг муки,из

40 кг муки

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
1)2:3=1,5(кг) - кол-во кг хлеба на кг муки
2)8*1,5 = 12(кг);
3)16*1,5=24(кг);
4)40*1,5=60(кг);
Отвечает Яковлева Маргарита.

Из 8 кг=12 кг хлеба

Из 16 кг=24кг

Из 40 кг=60 кг хлеба