Из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба сколько килограммов хлеба выпекут из 8 кг муки из 16 кг муки из 40

кг муки из 49 кг муки

Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.
3/2=1,5 кг хлеба из 1 кг муки
8*1,5=12 кг хлеба из 8 кг муки
16*1,5=24 кг хлеба из 16 кг муки
40*1,5=60 кг хлеба из 40 кг муки
49*1,5=73,5 кг хлеба из 49 кг муки