Из 2 килограммов муки выпекают 3 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба выпекут из 8 килограммов муки,

из 16 кг муки, из 40 килограммов муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Царук Даниил.
1) 8:2•3=12( кг)
2) 16:2•3=24( кг)
3) 40:2•3=60( кг)