Помогите пожалуйста!!!! 1)Бросают 5 "правильных" игральных костей. Найти вероятность события, что

на них выпадет ровно две двойки. 2)В одном ящике имеется 5 белых и 10 красных шаров,в другом 5 красных и 10 белых. Из каждого ящика вынуто по одному шару. Найти вероятность события А=(вынут хотя бы один красный шар). 3)Найти вероятность того,что будут угаданы две, отличные друг от друга,цифры кода банковкой карты

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

1)p=1/6 вероятность выпадения, q=1-1/6=5/6 вероятность не выпадения

C²₅q²p³=5!/(3!2!)*(1/36)*(125/216)=1250/7776=625/3888;

2) Вытащить один раз красный из любого ящика, вытащить два раза красный.

Это тоже самое НЕ вытащить два раза белый. То есть от обратного найти

вытащить белый из первого и второго, перемножив шансы.

5/15*10/15=2/9;

От обратного 1-2/9=7/9

3) А сколько цифр на коде банк.карточки? все ли там цифры и от 0 до 9 в любом порядке?