(х+1)(х²+2)+(х+2)( х²+1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

(х+1)(х²+2)+(х+2)( х²+1)=2

2х^3+3x+3x^2+2=0

(x+1)(2x^2+x+2)=0

x+1=0

2x^2+x+2=0

x=-1

x ∈R

Ответ : х = -1