Помогите решить 2 примера плачу 20 баллов: 2.) 0,6(x+7) = 0,5(x − 3)+6,8. 3.) найти корень

уравнения: (x − 2) (5x + 3) ——— = ———— 7 5

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Даниил.

1)

(решение)

0,6x+4,2=0,5x-1,5+6,8

0,6x-0,5x=-1,5+6,8-4,2

0,1x=1,1

x=1,1:0,1

x=11