Подскажите пожалуйста Упростите выражения (0,25a^-4y^-3)^2×(a^-3/4y^2)^-3


Ответы на вопрос

Отвечает Прозоров Даниил.

Упрощаем выражение

(0,25a^-4y^-3)^2×(a^-3/4y^2)^-3

(0,25а⁻⁴y⁻³)²·(a⁻³/4y²)⁻³=0.625а⁻⁸у⁻⁶·а⁹/4⁻⁶у⁻⁶=0.625·4096ау⁰=40а

ответ 40а