2x²+x-5 разложить на множетели Через дискреминант надо 9класс, и ещё если дискрименант

отрицательный значит не разлаживаеться?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.
2х²+х-5=0
Д= 1 - 4×2×(-5) = 1+40= 41
Уравнение имеет корни, прикрепленные ниже.
Подставь вместо х1 и х2 их значения
2х²+х-5= 2(х-х1)(х-х2)