Оля, наташа и галя ходят в один и тот же клуб. Оля ходит раз в 2 дня, Наташа раз в 5 дней и Галя

раз в 3 дня. Однажды в воскресенье они встретились. Через сколько дней они смогут встретиться и какой это день недели будет? СРОЧНО!!! Пожалуйста, скакой РЕШЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Наименьшее общее кратное 2*3*5 = 30

Встретятся снова через 30 дней.

Делим это число на недели по 7 дней.

30 : 7 = 4 (ост. 2).  Эти два дня и добавляем к воскресенью - получаем - вторник.

ОТВЕТ: Через 30 дней во вторник.

Отвечает Верета Егор.

Встретятся они через 30 дней а день недели это будет вторник. 5*2*3=30 это число кратное и 5 и 2 и 3 вторник потом му что в неделе 7 дней 30:7= 28 остаток 2 через 4 недели и 2 дня