Оля Наташа и Галя ходят на танцы. Оля ходит раз в 2 дня, Наташа раз в 5 дней, Галя раз в 3 дня.

Однажды в воскресенье они встретились вместе. Через сколько дней они встретяться и какой это день недели будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Анастасия.

Находим наименьшее общее кратное чисел.

N = 2*3*5 = 30 дней встретятся в следующий раз - ОТВЕТ

Разделим на недели по 7 дней.

30 : 7 = 4 (ост. 2) -  остаток 2

Встретятся через два после воскресенья - во вторник - ОТВЕТ