Y=x^2+(1+cosx/2) четная или нечетная


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Татьяна.

y=x^2+\dfrac{1+\cos x}{2}\medskip\\y(-x)=(-x)^2+\dfrac{1+\cos(-x)}{2}=x^2+\dfrac{1+\cos x}{2}=y(x)

Т.к. y(-x)=y(x), то функция y - чётная.