Вычислите значение выражения 5a-8c при a=4/5, c=3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Миша.

5a-8c = 5 \times  \frac{4}{5}  - 8 \times  \frac{3}{16}  =  \\  = 4 -  \frac{3}{2}  = 4 - 1.5 = 2.5
Отвечает Ашряпов Даня.
5*(4/5)-8*(3/16)=4-1,5=2,5
ответ: 2,5