Помогите найти корень уравнения. 1. 2-3(x+2)=5-2x 2. 0,2-2(x+1) = 0,4x 3.-2x-0,4x=-0,2-3


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
1. 2-3x-6=5-2x
-3x+2x=5-2+6
-x=10 |:(-1)
x=-10
2. 0,2-2x-2=-0,2-3
-2x=-0,2-3-0,2
-2x= -3,4|:(-2)
x=1,7
3. -2,4x=-3,2 |:(-2,4)
x= 1, 3(3)
вроде так