Решите, пожалуйста, уравнения. 7 класс 1) |2Х+6|+4=10 2) |Х-5|=|3Х+4| 3) 3Х-|Х|=8


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Егор.
1) 2х+6+4=10
2х=0
х=0
2)х-5=3х+4
х-3х=9
-2х=9
х=-4,5
3)3х-х=8
2х=8
х=4
Отвечает Сабыраева Гулназ.
1
2x + 6 + 4 = 10
2x + 10 = 10
2x = 0
x = 0
2
x - 3 = 4 + 5
 - 2x = 9
x =   - \frac{9}{2}
x =  - 4 \times \frac{1}{2}
x =  - 4.5
3