Y=корень из 9x поделить на 3.найдите область определения и нули функции


Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Анна.

y = \frac{\sqrt{9x}}{3} \\ D(y):\\ 9x\geq 0;\\ x\geq 0.

y = 0 при x = 0.

Ответ: [0; +∞).