4(1,5c-7)-3(2c+5) упростите


Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

4(1,5с - 7) - 3(2с + 5) = 4 * 1,5с - 4 * 7 - 3 * 2с - 3 * 5 = 6с - 28 - 6с - 15 = (6с - 6с) - (28 + 15) = 0 - 43 = - 43.

Ответ: (-43).